• Победа над «Балтикой» вывела «Динамо» в лидеры РПЛ
Лента новостей

Победа над «Балтикой» вывела «Динамо» в лидеры РПЛ

11 Мая 2024

Голы Тюкавина, Фернандеса и Нгамале принесли «Динамо» три очка в матче с «Балтикой».

В последнем матче игрового дня РПЛ «Балтика» принимала «Динамо». Уже в самом дебюте игры Константин Тюкавин ударом с пары метров вывел гостей вперед. Калининградцы отыгрались усилиями Анхело Энрикеса на 32-й минуте, пробившего точно головой в упор. В середине второго тайма Кирилл Капленко вывел балтийцев вперед, поразив пустые ворота москвичей.
На третьей компенсированной ко второму тайму минуте Роберто Фернандес восстановил равновесие ударом головой в девятку. А спустя еще шесть минут на самом флажке удар Николя Муми Нгамале по невероятной траектории принес «Динамо» победу со счетом 3:2. Этот успех позволил бело-голубым выйти на чистое первое место в таблице за два тура до конца сезона.